Проректор по учебной работе Тамбовской духовной семинарии встретился с выпускниками г. Мичуринска и Мичуринского района

 img_8842-1800x1200 - копияПо благословению ректора Тамбовской духовной семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия проректора  семинарии проводят встречи с выпускниками школ области.

19 мая проректор по учебной работе Тамбовской духовной семинарии протоиерей Виктор Лисюнин встретился с выпускниками общеобразовательных учреждений города Мичуринска и Мичуринского района.   Священник ознакомил выпускников с историей Тамбовской духовной семинарии и обратил внимание на практическую сторону обучения в духовной школе: все студенты уже являются церковнослужителями — это либо алтарники и иподиаконы, либо регенты церковного хора. Научиться такому служению помогают предметы, которые изучаются на четырех кафедрах: церковно-практической, богословия, церковной истории, библеистики.

Тамбовская духовная семинария и Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина осуществляют совместный проект по разработке новых форм теологического образования по ФГОС 48.03.01. «Теология» в рамках образовательной концепции Русской Православной Церкви. Реализация проекта даст возможность расширить контакты Церкви и общества и усовершенствовать подготовку специалистов-теологов.