Студенты Тамбовской духовной семинарии приступили к началу нового учебного года

MG_7206     1 сентября 2016 года студенты Тамбовской духовной семинарии приступили к началу нового учебного года. По давней благочестивой традиции этот день начался с совершения молебна. Богослужение в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря, на территории которого располагается семинария, возглавил ректор митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении преподавателей и семинаристов в духовном сане.

     По окончании молебна Его Высокопреосвященство поздравил студентов с началом учебного 2016/2017 года и пожелал им быть достойными звания семинариста, полезно использовать время учёбы в стенах семинарии, приготовляя себя к священническому служению.

     После богослужения в зале семинарии состоялся Актовый день, в котором приняли участие ректор митрополит Феодосий, педагоги и студенты.

     Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором рассказал о целях и задачах духовного образования и воспитания, требованиях к семинаристам и других вопросах, связанных с жизнедеятельностью семинарии.

[print_gllr id=4275]