В праздник Рождества Пресвятой Богородицы ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

preview21 сентября 2016 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в сослужении клириков.

По окончании Литургии был совершён молебен. После богослужения Его Высокопреосвященство обратился к пастве с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл тропаря праздника: «Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней…», особо подчеркнув, что с рождением Приснодевы Марии началась новая эра в истории человечества.

Митрополит Феодосий напомнил присутствующим о том, что рождение детей является Божиим благословением семье и непринятие дара Божиего родителями — совершение аборта имеет опасные последствия как для телесного, так и для духовного их здоровья.

Его Высокопреосвященство призвал паству задуматься о грехе детоубийства, не отказываться от деторождения, благодарить Господа за ниспослание детей, уделять больше внимания воспитанию своих чад, прививая им основы православной веры, любви и других добродетелей с самого раннего возраста.

Его Высокопреосвященство призвал паству задуматься о грехе детоубийства, не отказываться от рождения детей, благодарить Господа за ниспослание материнства и отцовства, уделять больше внимания воспитанию своих чад, прививая им основы православной веры, любви и других добродетелей с самого раннего возраста.

[print_gllr id=4646]

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.