В Неделю 25-ю по Пятидесятнице ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме села Мордово

preview11 декабря 2016 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме села Мордово.

Его Высокопреосвященству сослужили клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, настоятель Михайло-Архангельского храма села Мордово протоиерей Анатолий Иванишин, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протодиакон Алексий Соколов и др.

По окончании Литургии митрополит Феодосий совершил панихиду, а затем обратился к пастве с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл Евангельского чтения дня (Лк., 71 зач., XIII, 10-17).

После богослужения Его Высокопреосвященство почтил память почивших родителей, протоиерея Иоанна и матушки Марии Васневых, похороненных у алтарной стены храма, и возложил на могилы цветы.

[print_gllr id=5353]

 

По материалам официального сайта Тамбовской епархии