В Навечерие Рождества Христова ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

Божественная литургия в Рождественский сочельник 6 января 2017 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова6 января 2017 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова в сослужении клириков.

За богослужением читались Царские часы. По отпусте Литургии перед свещником с зажженной свечой, символизирующим вифлеемскую звезду, Его Высокопреосвященством вместе с духовенством были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

После богослужения митрополит Феодосий поздравил присутствующих в храме с Рождественским сочельником и обратился к пастве с архипастырским словом.

[print_gllr id=5641]

 

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.