В праздник Рождества Христова ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова

previewВ ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в сослужении клириков.

За богослужением молились глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин, председатель городской Думы города Тамбова Виктор Вячеславович Путинцев и другие официальные лица.

За богослужением было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии митрополит Феодосий поздравил духовенство и паству с праздником Рождества Христова. В архипастырском слове Его Высокопреосвященство напомнил евангельские события Рождества Христова, пояснив духовный смысл праздника и значение его для всего человечества.

[print_gllr id=5615]

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.