Ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

21 февраля 2017 года ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий принял участие в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое состоялось в Тамбовском областном драматическом театре.

Среди почетных гостей присутствовали: губернатор Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Алексеевич Матушкин.

Открыл церемонию начальник Тамбовского территориального гарнизона, полковник Эдуард Алексеевич Скворцов.

Митрополит Феодосий поздравил всех с праздником и напомнил, что защита Отечества – это не только защита внешних рубежей, так как сегодня враг воздействует на умы людей, особенно на умы молодого поколения. Люди забывают свои традиции и начинают следовать понятиям, чуждым нашей культуре. Важно и на этом фронте встать на защиту нашего Отечества, нашей культуры, истории и святынь.

Его Высокопреосвященство принял участие в торжественной церемонии вручения цветов и подарков ветеранам и военнослужащим Тамбовского гарнизона.

изображения не найдены

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.