Пасхальный праздник воскресной школы Казанского монастыря и Спасо-Преображенского кафедрального собора

23 апреля 2017 года в рамках VI регионального фестиваля «Пасхальный свет» в Тамбовской духовной семинарии прошли Пасхальные утренники воскресных школ Казанского монастыря и Спасо-Преображенского кафедрального собора. 

Праздник воскресной школы Спасо-Преображенского кафедрального собора открыл ее директор и духовник, проректор Тамбовской духовной семинарии по учебной работе протоиерей Виктор Лисюнин, который окропил всех участников концерта и зрителей святой водой и совместно с педагогами и учащимися пропел тропарь «Христос Воскресе!»

В праздничной программе прозвучали песни в хоровом и сольном исполнении воспитанников школы, фортепианные пьесы, были прочитаны стихотворения, посвященные Светлому Христову Воскресению. Кульминацией концерта стала театрализованная постановка – инсценировка фрагмента сказки П.П. Ершова «Конек-Горбунок». По окончании спектакля протоиерей Виктор Лисюнин обратился с напутственным словом к учащимся и родителям и поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке мероприятия. Праздник завершился совместным чаепитием воспитанников воскресной школы, преподавателей и родителей.

We cannot display this gallery» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]По материалам официального сайта Тамбовской епархии.