День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

2P20170524-VSN_1712-120024 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который отмечается в стране как День славянской письменности и культуры, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Русская Православная Церковь отмечает в этот день тезоименитство своего Предстоятеля.

В сонме архипастырей Русской Православной Церкви за богослужением Его Святейшеству сослужил ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

После богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл на Красную площадь, где состоялся праздничный концерт «Я, ты, он, она ― вместе целая страна…», посвящённый Дню славянской письменности и культуры. На празднике вместе с другими главами митрополий Русской Православной Церкви присутствовал митрополит Феодосий. Одновременно, в 13.00 по московскому времени, праздничные концерты были проведены  во всех регионах России от Владивостока до Калининграда.

 

Опубликовано по материалам официального сайта Московского Патриархата