Представители семинарии приняли участие в очередном заседании библиоклуба

Представители семинарии приняли участие в очередном заседании библиоклуба27 марта, в рамках Дня православной книги, в центре духовно-нравственного воспитания Лазаревского храма города Тамбова состоялось очередное заседание библиоклуба Тамбовской епархии на тему «Духовно-просветительская деятельность информационно-методических центров и библиотек в современном культурно-образовательном пространстве». В мероприятии от Тамбовской духовной семинарии приняли участие заведующий Церковно-практической кафедрой кандидат педагогических наук Евтихиев П.Н. и заведующий епархиальной библиотекой Булыгина С.В.

Перед началом работы библиоклуба в Лазаревском храме его настоятелем протоиереем Игорем Грудановым, секретарём Тамбовской епархии, заведующим Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии была совершена заупокойная лития по жертвам трагедии в Кемерово, а затем проведено заседание. В ходе мероприятия с докладом на тему: «Электронные православные ресурсы в помощь приходским библиотекам» выступила Булыгина С.В.

Завершилось заседание подведением итогов и награждением победителя I епархиального смотра-конкурса «Просветительское служение библиотек» 2017.

изображения не найдены