Освящение купола для строящегося нового здания семинарии
4 апреля митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение купола и креста для строящегося нового здания семинарии.
На чине освящения присутствовали преподаватели и студенты. За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии.
По окончании молебна Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил важность произошедшего события. Ректор рассказал о планах завершения строительно-отделочных работ нового учебного корпуса, который будет оборудован в соответствии с современными техническими требованиями, в котором будут созданы оптимальные условия для организации образовательного процесса и комфортного проживания студентов, а также будет обеспечен свободный доступ лицам с ограниченными физическими возможностями.
Митрополит Феодосий выразил надежду на то, что после введения в эксплуатацию нового здания Тамбовская духовная семинария станет не только главным просветительским центром Тамбовской митрополии, но и одним из наиболее перспективных высших учебных заведений нашего региона.