Празднование Светлого Христова Воскресения
8 апреля православные христиане праздновали Светлое Христово Воскресение. В Пасхальную ночь преподаватели и студенты семинарии приняли участие в праздничных богослужениях: полунощнице, Пасхальной заутрене и Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря, Спасо-Преображенском кафедральном соборе и других храмах города Тамбова, днём — в Пасхальном крестном ходе по улицам города Тамбова, а вечером — в открытии VII Тамбовского Пасхального фестиваля «Пасхальный Свет».
Праздничные мероприятия возглавил ректор семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
По традиции перед началом крестного хода в Покровском соборе была совершена Пасхальная Великая вечерня. По окончании богослужения под пение тропаря участники крестного хода прошли от Покровского собора по улице Набережной к Казанскому мужскому монастырю, затем к Спасо-Преображенскому кафедральному собору, затем мимо Лазаревского храма по улице Советской к Вознесенскому женскому монастырю.
В храмах и по пути шествия крестного хода Его Высокопреосвященство раздавал участникам крестного хода Благодатный огонь, доставленный из Иерусалима.
В архипастырском слове глава Тамбовской митрополии призвал верующих щедро делиться светлой пасхальной радостью с окружающими, чтобы любовь и тепло наполняли все сердца.
ПАСХАЛЬНОЕ НОЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ
изображения не найдены
ОТКРЫТИЕ VII ТАМБОВСКОГО ПАСХАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПАСХАЛЬНЫЙ СВЕТ»
изображения не найдены
ПАСХАЛЬНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ПО УЛИЦАМ ТАМБОВА
изображения не найдены