ПРЕСС-РЕЛИЗ XXIII РЕГИОНАЛЬНЫХ ПИТИРИМОВСКИХ ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ «Молодежь: свобода и ответственность»

В рамках подготовки к XXVII Международным Рождественским образовательным чтениям по благословению главы Тамбовской митрополии, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, с 5 по 12 ноября 2018 г. Тамбовской епархией совместно с администрацией Тамбовской области, Тамбовской областной Думой, управлением образования и науки Тамбовской области, управлением культуры и архивного дела Тамбовской области, Межрегиональным центром возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» проводятся XXIII региональные Питиримовские духовно-образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность»

Целью Чтений является объединение усилий Церкви, общества и государства в решении задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сотрудников учреждений и ведомств. Пленарное заседание чтений под председательством Его Высокопреосвященства, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, состоится 8 ноября в 11.00 в Тамбовском государственном академическом драматическом театре.

В работе чтений примут участие: руководители управлений администрации Тамбовской области, председатели районных и городских Советов народных депутатов, а также главы администраций городов и муниципалитетов Тамбовской области, руководители и педагоги образовательных организаций, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, священнослужители Тамбовской епархии.

На пленарном заседании чтений состоится награждение архиерейскими грамотами и благодарственными письмами за вклад в дело духовного просвещения детей и молодежи руководителей органов муниципальной и региональной власти, победителей региональных православных конкурсов, руководителей и педагогов образовательных учреждений области, директоров и педагогов воскресных школ Тамбовской епархии, представителей учреждений культуры и социальной сферы.

Для участников пленарного заседания состоится концерт.

В рамках чтений в Тамбовской областной Думе пройдут V Региональные парламентские встречи, посвященные вопросам законодательного обеспечения системы духовно-нравственного воспитания и развития церковно-государственных отношений на региональном уровне в сфере образования, науки и культуры.

Традиционно состоятся IX Юношеские духовно-образовательные чтения и VII Детские духовно-образовательные чтения, а также секционные заседания по 13-и тематическим направлениям.

Оргкомитет региональных
XXIIII Питиримовских духовно-образовательных чтений,
тел. (4752) 75-99-87