Участие в заседании круглого стола

19 февраля в Институте права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина прошло заседание круглого стола «Государство, общество и церковь: укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие и совершенствование механизмов взаимодействия».

В мероприятии  преподаватели и студенты СПО Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина и Юридического института ТГТУ.

Тамбовскую духовную семинарию на заседании представляли первый проректор священник Виталий Щербаков, директор института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина, кандидат юридических наук, доцент, преподаватель церковно-практической кафедры Вера Анатольевна  Шуняева и семинаристы.

В ходе дискуссии участники поделились мнениями на темы: «Служение человеку как основополагающий элемент взаимодействия государства, общества и церкви»; «Тенденции развития общественно-государственных отношений в ХХI веке»; «Право на свободу совести и уголовная ответственность за его нарушение»; «Вопросы ювенальной юстиции в России в свете православных традиций»; «Религия как идеологическая основа сильного государства»; «Правовые и религиозные меры противодействия вовлечению несовершеннолетнего в совершение преступления» и обсудили многие другие проблемы, касающиеся конституционных прав человека на свободу совести и вероисповедания, религиозной преступности, религиозных взглядов российской молодежи и молодежной политики государства в сфере нравственного воспитания и просвещения.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *