Состоялось подписание договора о международном сотрудничестве между Тамбовской духовной семинарией и Минской духовной академией

27 мая в Москве, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя, был заключен договор о международном сотрудничестве между Тамбовской духовной семинарией и Минской духовной академией.

Договор подписали ректоры духовных вузов – архимандрит Сергий (Акимов) и митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий (Васнев) в присутствии в присутствии митрополита Минского и Заславского Вениамина (Тупеко), Патриаршего Экзарха всея Белоруссии».

Договор определяет общие условия организации взаимодействия и сотрудничества сторон в образовательной, научно-исследовательской, информационной, издательской, библиотечной и иных сферах деятельности.

В рамках взаимодействия духовных учебных заведений предполагается совместная организация научных конференций и методических семинаров, подготовка и издание совместных научных трудов, консультирование и обмен актуальной информацией по направлениям проводимых исследований, совместный доступ к электронным базам и библиотечным ресурсам для студентов и профессорско-преподавательского состава двух вузов.