7 ноября митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Вознесенском женском монастыре города Тамбова

7 ноября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, в день памяти праведной Тавифы Иоппийской, в Вознесенском женском монастыре города Тамбова митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию и возглавил проводы образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Иоанно-Предтеченский храм с. Ивановка Сампурского района.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики монастыря протоиерей Михаил Ильинский, протоиерей Александр Сарычев, священник Михаил Замкивский, диакон Игорь Орешко, а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.

За Литургией молились настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, прихожане храма.

По окончании Божественной литургии глава митрополии в сослужении духовенства совершил молебен перед мироточивой иконой Божией Матери “Всех Скорбящих Радость”. Его Высокопреосвященство также вознес молитвы ко святой праведной Тавифе Иоппийской.

В завершение молебна митрополит Феодосий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил настоятельницу монастыря игумению Тавифу (Ковылову) с днем тезоименитства, после чего вручил матушке икону святого Серафима Саровского.