Соболезнование митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в связи с кончиной матушки Екатерины Злобиной

ЕГО ПРЕПОДОБИЮ,

КЛИРИКУ КАЗАНСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ Г. ТАМБОВА

СВЯЩЕННИКУ  А Л Е К С И Ю   ЗЛОБИНУ,

РОДИТЕЛЯМ ИГОРЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ И ЕЛЕНЕ НИКОЛАЕВНЕ, ДЕТЯМ, РОДНЫМ И БЛИЗКИМ НОВОПРЕСТАВЛЕННОЙ МАТУШКИ ЕКАТЕРИНЫ

Ваше Преподобие, дорогой отец Алексий, уважаемые Игорь Александрович и Елена Николаевна, дорогие дети, уважаемые братья и сестры!

 

С глубокой скорбью воспринял известие о безвременной  кончине матушки Екатерины, что явилось также большим горем и потерей для епархии.

С юных лет она стремилась к Богу. Семнадцатилетней выпускницей средней школы она по благословению своих благочестивых родителей избрала путь церковного служения. В 2007 году Екатерина поступила на регентское отделение Тамбовской духовной семинарии, где получила необходимые богословские и певческие навыки, возрастала духовно и нравственно, училась терпению и молитве. Во время учебы она ответственно, с любовью и усердием выполняла различные послушания. Руководство и преподаватели семинарии ценили ее за активность и трудолюбие.

После окончания семинарии Екатерина успешно исполняла обязанности регента церковного хора в храмах города Тамбова. Господь, видя ее прилежание и искреннее служение Церкви, Своим Промыслом устроил так, что она вышла замуж за семинариста и стала женой священника. Всемилостивый Господь благословил супружество отца Алексия и матушки Екатерины рождением двух дочерей. Но краткий земной путь матушки завершился, и в этом, без сомнения проявилась всеблагая воля Божия.

Выражаю мои глубокие соболезнования иерею Алексию Злобину, родителям Игорю Александровичу и Елене Николаевне, которые воспитали добрую и послушную дочь, любящую и верную супругу, сердечную и отзывчивую мать, преданную делу Божию и святой Церкви христианку.

Призываю духовенство Тамбовской епархии и всех кто знал матушку Екатерину возносить о ней свои усердные молитвы. Милосердный Христос Спаситель да упокоит ее бессмертную душу в Своих небесных обителях.

Вечная память новопреставленной рабе Божией Екатерине!

 

МИТРОПОЛИТ ТАМБОВСКИЙ И РАССКАЗОВСКИЙ ФЕОДОСИЙ

 

12 ноября 2021 г.