ПСТГУ приглашает принять участие студентов и молодых ученых в IX Международной конференции «Человек в Православной Церкви: взгляд молодых. Христианство и цивилизационный кризис» (в очно-дистанционном формате)

Православный Свято-Тихоновский университет приглашает принять участие студентов и молодых ученых в IX Международной конференции «Человек в Православной Церкви: взгляд молодых. Христианство и цивилизационный кризис» (в очно-дистанционном формате), которая проводится совместно с Синодальной комиссией по биоэтике.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:
1. Биоэтика и высокие технологии: угрозы, надежды, взгляд Церкви.
2. Образование и цифровизация. Современный университет и его будущее. Социальные технологии.
3. Человек и его мир. Жизненное пространство личности. Современное государство и Православие. Духовные проблемы экономики. Христианская антропология и воспитание. Христианская психология.
4. Религиозные институты и общественные перемены. Монастырь в современной Православной Церкви. Приход и прихожане. География религии. Паломничество в современном мире.

Срок подачи заявок до 17 февраля 2022 года до 18.00 включительно.

Предполагается публикация докладов и тезисов докладов участников конференции. Объём тезисов 4-5 тысяч знаков (с пробелами), докладов – 15-20 тысяч знаков (с пробелами).

Желающим принять участие в указанной конференции студентам и магистрантам необходимо согласовать тему с научным руководителем, а затем обратиться к проректору по научной работе Е.В. Грудининой для ее утверждения и подачи заявки.