25 апреля митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря

25 апреля, в первый день Светлой седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики и насельники монастыря в священном сане: игумен Серафим (Тюлюкин), иеромонах Никон (Ламонов), священник Алексей Хвостунков, священник Виталий Щербаков, священник Алексий Злобин и иеродиакон Лука (Попов), а также клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии под управлением регента М.Ю. Тезикова.

За богослужением молились проректоры, преподаватели и студенты Тамбовской духовной семинарии; прихожане храма и жители города.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма обители.

По завершении богослужения Его Высокопреосвященство поприветствовал насельников и прихожан обители словами апостольского приветствия: «Христос воскресе!», после чего обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.