В актовом зале Тамбовской духовной семинарии  состоялось открытие Фестиваля для детей и юношества «Пасхальный свет»

28 апреля, в рамках XI Регионального Пасхального фестиваля Тамбовской епархии, в актовом зале Тамбовской духовной семинарии  состоялось мероприятие для детей и юношества «Пасхальный свет» .
Праздничную программу Фестиваля для детей и юношества открыла Пасхальная выставка, на которой были представлены творческие работы обучающихся и педагогов Тамбовской области – участников региональных конкурсов декоративно-прикладного и изобразительного творчества: «Православная культура Тамбовского края», «Красота Божьего мира», «Палитра ремёсел», «Звёздочки Тамбовщины». Работы выполнены в техниках: иконопись, резьба по дереву, золотное и монастырское шитье, вышивка, батик, кружевоплетение, живопись, лепка из полимерной глины и бумагопластика, талаш, джутовая филигрань, керамика и т.п.
Далее гостей и участников мероприятия ждал Пасхальный концерт, составленный из лучших номеров детских профессиональных, самодеятельных коллективов области, а также воспитанников воскресных школ. Концертная программа состояла из песнопений (православных и фольклорных), литературно-музыкальных и хореографических композиций, сценических постановок и др.
С приветственным словом к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Р.Н. Сорокин, который огласил приветственное слово временно исполняющего обязанности  главы администрации Тамбовской области М.Б. Егорова к участникам и гостям фестиваля, а также поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Пасхи.
По окончании концертной программы митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий и врио вице-губернатора Р.Н. Сорокин наградили организаторов и участников фестиваля грамотами и памятными подарками.

Зрителями фестиваля стали священнослужители Тамбовской епархии, педагоги и обучающиеся образовательных организаций города Тамбова, педагоги и воспитанники воскресных школ Тамбовской епархии. На концерт были также приглашены дети Донбасса, находящиеся в пунктах временного размещения. Каждому из них глава митрополии подарил Пасхальный подарок.