Престольный праздник в Тихвино-Богородицком женском монастыре

В праздник Тихвинской иконы Божией Матери, ректор Тамбовской духовной семинарии, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении клириков Тамбовской митрополии совершили Божественную литургию в Тихвинском храме Кирсановского Тихвино-Богородицкого женского монастыря Уваровской епархии.

Перед началом Божественной литургии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение малым чином воссозданной центральной части храма.

После сугубой ектении митрополит Феодосий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

За богослужением молился глава города Кирсанова Павлов Сергей Александрович.

По окончании Божественной литургии было совершено праздничное славление Царице Небесной. 

В завершение богослужения архипастыри поздравили главу города, клириков митрополии и прихожан с престольным праздником и обратились к присутствующим с проповедью. С поздравительным словом к архипастырям и присутствующим также обратился глава города Кирсанова Павлов Сергей Александрович.