В Тамбовской духовной семинарии прошел День открытых дверей

23 октября Тамбовская духовная семинария гостеприимно распахнула свои двери для педагогов, учащихся, а также их родителей и родственников.
Перед собравшимися выступили духовник семинарии священник Алексий Злобин, первый проректор священник Виталий Щербаков, которые сообщили основную информацию об учебно-воспитательном процессе в духовной школе. Проректоры по направлениям деятельности Сергей Викторович Никитин, Инна Викторовна Алленова, Елена Валерьевна Грудинина ответили на вопросы гостей. Потенциальные абитуриенты заполнили анкеты.

Собравшимся в зале были продемонстрированы профориентационные видеофильмы о Тамбовской духовной семинарии и Тамбовском колледже искусств, с которым заключен сетевой договор о подготовке регентов-певцов (программа среднего специального образования). Выпускники (преимущественно девушки) получают диплом государственного образца о среднем специальном образовании по специальности «Хоровое дирижирование (с углубленным изучением русской духовной музыки)», а также диплом регента по церковному стандарту.

В завершение встречи гостям была показана небольшая концертная программа, участниками которой стали студентки колледжа искусств и школы регентов-певцов.
Для всех желающих студенты семинарии провели экскурсию по новому зданию Духовной школы. Епархиальная библиотека с библиотечным фондом более 55000 изданий и современными технологиями, музей с редкими экспонатами и уникальными иконами из епархиального древлехранилища, современные аудитории для учебы и пространства для отдыха, конференц-зал и многое другое.

Приглашаем жителей и гостей города в Тамбовскую духовную семинарию! Мы рады Вас приветствовать у себя в гостях.