Представители Тамбовской духовной семинарии побывали с визитом в Токаревской средней школе

9 ноября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия представители Тамбовской епархии совместно с Токаревской районной администрацией и руководством МБОУ «Токаревская средняя школа» провели профориентационное мероприятие духовно-просветительской направленности.Тамбовскую епархию на мероприятии представили: первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков, проректор по воспитательной работе С.В. Никитин, благочинный Токаревского благочиннического округа священник Василий Самсонов и духовенство благочиния.

Встреча проводилась для обучающихся 9-11-х классов. Учащиеся узнали о направлениях подготовки, реализуемых в Тамбовской духовной семинарии и Тамбовском колледже искусств, с которым высшей духовной школой заключен сетевой договор. 

После презентации образовательных программ и условий обучения для учеников и педагогов Токаревской средней школы была показана концертная программа. С большим теплом зрителя приняли выступления студентов регентского отделения, вокально-инструментальных и хореографических групп.

Школьников пригласили на День открытых дверей в Тамбовскую духовную семинарию, чтобы они смогли поближе познакомиться с историей одного из старейших образовательных учреждений Тамбовской области, собственными глазами увидеть, какими ресурсами для обучения, проживания и досуга обладает семинария. Представители Тамбовской епархии высказали надежду на то, что увидят учеников Токаревской школы на вступительных испытаниях в высшую духовную школу предстоящим летом и пожелали школьникам Божией помощи в учебе.