В Тамбове состоялся форум православной молодежи «Молодежь России: между глобальными вызовами и отечественными традициями»

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в Тамбовской епархии с 10 ноября по 2 декабря 2022 проводятся региональные XXVII Питиримовские духовно-образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
22 ноября в рамках Чтений на базе «Стромов-центра» Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина состоялся Православный молодежный форум на тему: «Молодежь России: между глобальными вызовами и отечественными традициями».

Форум был организован Отделом по делам молодежи и миссионерской деятельности Тамбовской епархии, Тамбовской духовной семинарией и ТГУ им. Г.Р. Державина и в нем приняли участие студенты указанных высших учебных заведений, а также «Педагогического колледжа г. Тамбова» и «Колледжа торговли, общественного питания и сервиса». В начале мероприятия заведующий отделом священник Виталий Щербаков представил проект «Интерактивная архитектурная композиция «Казанский мужской монастырь — духовное сердце Тамбова»». Участникам форума были подарены брошюры, рассказывающие о проекте, который реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области искусства и культуры.
В рамках форума студенты учебных заведений разрабатывали и предлагали различные способы включения молодежи в сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей и защищали предложенные проекты.