Представитель семинарии принял участие в конференции «Нравственные и этические аспекты медицины в условиях глобальных перемен»

30 ноября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в рамках ХХVII Питиримовских духовно-образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в секции «Православие и медицина» состоялась научно-практическая конференция «Нравственные и этические аспекты медицины в условиях глобальных перемен».

Священник Олег Толстых, магистрант направления подготовки «Теология» Тамбовской духовной семинарии, настоятель Введенского храма села Верхнеспасское Рассказовского района Тамбовской области принял участие в работе секции и выступил с докладом на тему «Любовь как лекарство, или нужно ли любить пациента?».

Секция была организована отделом Тамбовской епархии по социальному служению и церковной благотворительности совместно с Медицинским институтом ТГУ имени Г.Р. Державина.

Мероприятие проходило в Медицинском институте ТГУ имени Г.Р. Державина. Председателем круглого стола выступал заведующий отделом Тамбовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский. Ему сопредседательствовал заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина к.мед.н. профессор А.В. Чернышев.

С приветственным словом к участникам конференции обратился протоиерей Иоанн Каширский, после чего с докладами выступили представители научного сообщества. На заседании секции присутствовали представители духовенства Тамбовской епархии, преподаватели и студенты ТГУ им. Г.Р. Державина.