Студент семинарии принял участие в научно-богословской конференции «Молодежь в современном мире: вызовы, ответственность, перспективы»

10 февраля 2023 года в Омской духовной семинарии состоялась студенческая научно-практическая, научно-богословская конференция «Молодежь в современном мире: вызовы, ответственность, перспективы» в очно-дистанционном формате, на которой преподаватели, аспиранты и студенты духовных учебных заведений Русской Православной Церкви и светских вузов России и Китая представляли результаты научных исследований и делились мнениями.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, ректора Тамбовской духовной семинарии, в научном форуме принял участие студент 3 курса Клинков Алексей Владимирович.

Открыл пленарное заседание ректор Омской духовной семинарии, протоиерей Василий Вивчар, кандидат исторических наук, обратившись с приветственным словом к участникам конференции. После окончания пленарного заседания работа продолжилась в секциях:

Секция 1. Историко-богословские подходы к вызовам современности.
Секция 2. Жизненное пространство личности, ответственность в условиях глобальных вызовов (кризисы духовности и пути их разрешения, духовное наследие).

Клинков Алексей Владимирович на секции «Историко-богословские подходы к вызовам современности» представил доклад по теме «Духовный подвиг клириков и прихожан Свято-Троицкого храма села Бондари Бондарского района Тамбовской области в первые годы советской власти».

Завершилась конференция открытой дискуссией и вручением сертификатов.