Журнал ОЦАД «Церковь и время» приглашает к сотрудничеству

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла известный журнал «Церковь и время», издававшийся с 1991 года Отделом внешних церковных связей (увидело свет 100 номеров), впредь будет выходить также под эгидой ОЦАД. В редакционный совет, сопредседателями которого стали глава ОВЦС митрополит Волоколамский Антоний и ректор ОЦАД протоиерей Максим Козлов, вошли ректоры ведущих духовных школ Русской Православной Церкви, видные церковные ученые и деятели.

Совместное издание двух синодальных учреждений предполагает охватывать широкую церковно-общественную и научно-богословскую проблематику, вопросы межправославных, межконфессиональных и межрелигиозных отношений, диалога Русской Православной Церкви с современным обществом, культурой и государством, актуальные темы церковного знания, аспекты нравственной и литургической жизни. Журнал ставит целью достижение высоких издательских стандартов, предъявляемых в российской и зарубежной научной среде.

Редсовет и редколлегия приглашают состоявшихся и молодых ученых к сотрудничеству в качестве авторов по заявленной тематике. Рукописи можно присылать на адрес электронной почты: churchandtime@yandex.ru

Отбор происходит через двойное «слепое» рецензирование и предварительную проверку в системе «Антиплагиат».

ОЦАД (Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия)