На базе Тамбовской духовной семинарии состоялись курсы повышения квалификации преподавателей «Основ православной культуры»

С 20 по 22 февраля 2023 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в актовом зале Тамбовской духовной семинарии прошли курсы повышения квалификации для учителей начальных классов, готовящихся к преподаванию модуля «Основы православной культуры» в 4-х классах общеобразовательных учреждений Тамбовской области. В курсах приняли участие 93 педагога — представители всех областных муниципалитетов.

Секретарь Тамбовской епархии, заведующий Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации протоиерей Игорь Груданов провел на курсах занятия на тему «Религиозное образование и духовно-нравственное воспитание. Православные ценности и антропологические вызовы».

В рамках мероприятия была проведена экскурсия, в ходе которой педагоги познакомились с условиями обучения и проживания в семинарии, требованиями для поступления в высшую духовную школу.

Источник: Отдел религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии