В Тамбовской духовной семинарии прошел региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2023»

29 марта по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия Управлением ФССП по Тамбовской области в актовом зале Тамбовской духовной семинарии был проведен региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2023».

В конкурсе приняли участие более 40 юных исполнителей, которые представили 20 музыкальных, танцевальных и вокальных номеров, в двух возрастных категориях: от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет.

Выступления оценивало жюри под председательством заместителя руководителя УФССП России по Тамбовской области В.Б. Никитина. В его состав вошли члены Общественного совета при Управлении – заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин, председатель Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ И.В. Титкова, а также заведующая отделом самодеятельного народного творчества ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» Е.Е. Карева, председатель Государственной экзаменационной комиссии кафедры хореографии ТГУ им. Г.Р. Державина и член Международного Союза хореографов в г. Санкт-Петербурге О.А. Силакова и дирижер I-ой категории Н. Словцова.

По итогам выступлений члены жюри присудили победу следующим участникам:

  • в номинации «Исполнительское мастерство»: младшая возрастная группа Мария Колодина, старшая возрастная группа – Екатерина Ломеева;
  • номинации «Вокал»: в младшей возрастной группе победила Вероника Мишукова, в старшей группе — Кирилл Мишуков;
  • в номинации «Хореография» победа в младшей возрастной группе досталась Максиму Полякову и Алине Мялкиной, в старшей возрастной группе победителями стали Артем Амирханян и Полина.

Призеры фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2023» получили заслуженные дипломы, которые дают им право участвовать в дальнейшем отборе во втором этапе Всероссийского конкурса в Москве.

После завершения праздничного концерта протоиерей Владимир Сергунин пригласил ребят на экскурсию по Тамбовской духовной семинарии и чаепитие.