В Светлый вторник Пасхальной седмицы митрополит Феодосий возглавил богослужение великой вечерни в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

18 апреля, в Светлый вторник Пасхальной седмицы, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил богослужение великой вечерни в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова в сослужении епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, а также духовенства Тамбовской митрополии.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами обители, советник руководителя области Н.Г. Астафьева, главный врач ТОГБУЗ “ГКБ им. архиепископа Луки г. Тамбова” М.В. Македонская, директор Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима, епископа Тамбовского В.В. Устюхин с представителями администрации учреждения, администрация Тамбовской духовной семинарии и прихожане.

После чтения Евангелия клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Груданов огласил Пасхальное послание митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия архипастырям, пастырям, монашествующим и всей богоспасаемой пастве Тамбовской митрополии.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

По завершении вечерни главу митрополии поздравили епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и преподнесли букеты цветов. От духовенства Тамбовской епархии митрополита Феодосия поздравил секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов. Его Высокопреосвященство поздравила советник главы Тамбовской области Н.Г. Астафьева и преподнесла памятный сувенир и букет цветов. От лица Тамбовской православной гимназии митрополита Феодосия поздравил директор В.В. Устюхин и преподнес букет цветов и памятный подарок. От лица ТОГБУЗ “ГКБ им. архиепископа Луки г. Тамбова” главу митрополии поздравила главный врач больницы М.В. Македонская и подарила цветы и памятный сувенир.

В архипастырском слове митрополит Феодосий обратился ко всем, кто пришел разделить с ним Пасхальную радость, словами апостольского приветствия: «Христос Воскресе!» и сердечно поблагодарил всех собравшихся в храме за искренние слова поздравления.