Состоялся второй этап V Межрегионального конкурса студенческих научных работ

28 апреля в Калуге состоялся финальный этап Межрегионального конкурса студенческих научных работ, который в пятый раз организуют совместно Калужская и Тамбовская духовные семинарии.

В этом году конкурс был организован по 4 номинациям, в трёх из которых: «Теоретическая теология», «Историческая теология» и «Практическая теология» — выступали студенты бакалавриата, и в одной — «Русская патрология и духовная словесность» — студенты магистратуры.

Перед началом конкурса члены жюри в Священном сане совершили молебен на благое дело в семинарском домовом храме, за которым молились все конкурсанты. Затем в актовом зале состоялось открытие конкурса, на котором с приветственным словом к участникам обратился и.о. проректора по научно-богословской работе Калужской семинарии епископ Леонид (Толмачев).

В каждой из номинаций конкурса были представлены по три работы от двух духовных семинарий, авторы которых получили наиболее высокие баллы по итогам внутривузовского отбора. В финале конкурсанты представили доклады о проведенных исследованиях, сопровождаемые мультимедийной презентацией, и ответили на дополнительные вопросы членов жюри и своих соперников.

Оглашение результатов конкурса и награждён е победителей состоится 29 апреля.