Поздравление ректора — митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с днем тезоименитства

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка Феодосий!
Примите сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства!

В этот праздничный день молитвенно желаем Вам обновления сил и помощи свыше прославляемого ныне угодника Божия — преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского! Подобно своему небесному покровителю, Вы неустанно заботитесь о тех, кто вверен Вам Промыслом Божиим. Благодаря Вашим трудам и отеческому попечению Тамбовская духовная семинария бережно хранит накопленные традиции и светлую память о прославленных ректорах, преподавателях и выпускниках, а также взращивает новое поколение пастырей, которые послужат на благо Церкви на ниве Христовой.
По Вашему благословению в стенах высшей духовной школы создана основа для добрых начинаний, двери семинарии открыты для детей и взрослых, что позволяет тысячам наших сограждан-тамбовчан и жителей Тамбовской области укрепиться в вере Христовой в истинах Православия.

Предстательством Вашего Небесного покровителя да подаст Вам Пастыреначальник Христос Свою благодатную помощь в Ваших архипастырских трудах на благо Святой Церкви.
Молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, крепости сил, доброго здравия, духовной бодрости и благоденствия на многая и благая лета!