Преподаватель Тамбовской духовной семинарии выступила на международной конференции в МГУ

17 октября преподаватель Тамбовской духовной семинарии приняла участие в VIII Международной научной конференции «Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа», организованной Высшей школой телевидения Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. На конференции обсуждалась тема «Прекрасное и безобразное в аудиовизуальных медиа».

От Тамбовской семинарии в мероприятии дистанционно выступила Евгения Сергеевна Забавникова, кандидат филологических наук, доцент кафедры филологических и церковно-практических дисциплин, выпускающий редактор журнала «Богословский сборник Тамбовской духовной семинарии».

В своем докладе на тему «Визуальный нарратив как инструмент миссионерской коммуникации: синтез иконичности и медийности в официальной группе журнала “ФОМА” “ВКонтакте”» Е. С. Забавникова рассмотрела, как современные медиатехнологии и визуальные средства могут быть эффективно использованы для миссионерской деятельности.