В День православной молодежи состоялся Сретенский бал
15 февраля, в день Сретения Господня, который также является Всемирным Днем православной молодежи, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, Тамбовской духовной семинарией и Тамбовским колледжем искусств в историко-культурном музейном комплексе «Усадьба Асеевых» проведён ежегодный Сретенский бал.
С приветственным словом к участникам и зрителям обратились врио ректора Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков и директор «Музейного комплекса» Усадьба Асеевых » Фёдор Витальевич Козодаев.
Участниками бала были студенты пастырского и регентского отделений Тамбовской духовной семинарии, а также учащиеся хореографических направлений Тамбовского колледжа искусств.
Программа бала включала в себя классические бальные танцы («Полонез», «Па де грасс» и др.), исполнение романсов и отдельных произведений из наследия Шопена и Рахманинова С.В.
В завершение программы для участников и зрителей бала был дан мастер-класс по бальным танцам.








































