Представители Тамбовской епархии приняли участие в открытии VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово»

фестиваль СМИ "Вера и Слово"23 сентября 2014 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла,  в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялось открытие VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». От Тамбовской епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского,ректора Тамбовской духовной семинарии в работе фестиваля приняли участие преподаватель семинарии, пресс-секретарь Тамбовской епархии протоиерей Виктор Лисюнин и заведующий Информационно-издательским отделом диакон Константин Полозов.

Перед началом форума был совершен молебен на начало доброго дела, который возглавил епископ Иона. После богослужения участники фестиваля приняли участие в панельной дискуссии «Церковь моей мечты» и заседании круглого стола «Права человека — граница свободы и произвола».

Фестиваль «Вера и слово» проводится раз в два года. Основной задачей форума является диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, поиск путей развития православных СМИ.