Молебен в Международный день защиты детей перед иконой Божией Матери «Владимирская»

IMG_78041 июня 2017 года, день памяти Владимирской иконы Божией Матери (1521), блгв. вел. кн. Димитрия Донского (1389), Международный день защиты детей ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил молебен перед иконой Божией Матери «Владимирская» в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова. 

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Тамбовской епархии.

На богослужении присутствовали заместитель главы администрации области Н.Е. Астафьева, начальник Управления образования и науки Тамбовской области Т.П. Котельникова, первый заместитель начальник Управления образования и науки Л.В. Филатьева, студенты Тамбовской духовной семинарии, отделения Тамбовского педагогического колледжа, учащиеся православной гимназии им. святителя Питирима, епископа Тамбовского, а также других общеобразовательных учреждений г. Тамбова.

По окончании молебна митрополит Феодосий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил, что День защиты детей стал традиционным праздником не только в нашем государстве, но и во многих странах мира. Но мы призваны обеспечить не только защиту от физического насилия и военных угроз, но прежде всего духовную защиту неокрепших душ от пагубного влияния лжеучителей, которые стремятся отдалить наших детей от правды Божией. Совместные усилия педагогов, духовенства и родителей позволят воспитать достойное поколение, способное защитить и привести к благоденствию наше Отечество.

Далее митрополит Феодосий предоставил слово заместителю главы администрации Тамбовской области Н.Г. Астафьевой, которая поздравила всех присутствующих учащихся с Днем защиты детей и поблагодарила владыку Феодосия за его труды в деле духовного просвещения и воспитания подрастающего поколения, а также духовное окормление педагогов и напутствие в их деятельности.

 

Опубликовано по материалам официального сайта Тамбовской епархии