Студент семинарии занял 1 место в XVII Международном литературно-художественном конкурсе для детей и юношества «Гренадёры, вперёд!»

Подведены итоги XVII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадёры, вперёд!». В номинации «Видеофильмы и компьютерные анимации» 1 место заняла работа «Ушаков и Тамбовский край» студента 1 курса Тамбовской духовной семинарии (направление подготовки 43. 03.01 «Теология», профиль «Православие») Комарова Григория (руководитель к.и.н. доцент Орлова В.Д.).

Для справки: Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» был объявлен в семнадцатый раз 31 января 2021 года. Проводится совместно Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Центром адмирала Федора Ушакова. В этом году конкурс назван «ПОМНИТЬ ХОРОШЕЕ», и посвящён открытию красоты и величия Святой Руси, её героям, её победам, величию общенародного подвига во все века нашей истории. Проходит в 2 этапа:

  • региональный (январь 2021 г. – август 2021 г.)
  • финал (август 2021 г. – 1 сентября 2021 г.).

Подведение итогов и объявление победителей состоялось в октябре-ноябре 2021 года. Цели Конкурса: – возрождение и поддержка славных традиций патриотизма среди детей и юношества; воспитание памятью;

– воспитание молодого поколения в духе уважения к земле предков, к своим историческим корням и героям нашей истории;
– формирование желания у молодых быть достойными тысячелетней истории России, следовать примеру героев нашей Родины.
Задачи Конкурса:
– духовное, нравственное, экологическое, военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие у нее чувства любви к Родине, к ее созидателям, ее защитникам, к ее героям;
– развитие и поддержка творческих литературно-художественных и музыкальных способностей детей; детской и юношеской исследовательской, познавательной, литературной деятельности;
– выявление и поддержка детей, одаренных в области технического творчества и моделирования, в области народного творчества.
Конкурс проводится по 6 номинациям, в двух формах (индивидуальной и коллективной). В конкурсе участвуют воспитанники детских садов, школьники 1 – 11 классов, студенты вузов и курсанты военных училищ, кадетских корпусов.

В Шолоховском зале Дома писателей России объявили начало нового XVIII конкурса «Гренадёры, вперёд!» 2022 года. Приглашаем желающих семинаристов принять в нём участие.