Архиерейское богослужение в праздник Святой Троицы

12 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова.
Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Георгий Неретин, протоиерей Андрей Махоренко, протоиерей Виктор Лисюнин, диакон Константин Полозов и диакон Илия Кокорин.
После сугубой ектении митрополит Феодосий вознес молитву о скорейшем восстановлении мира на Украине. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.
По окончании Литургии состоялась великая вечерня с коленопреклоненными молитвами, в которых верующие просили Господа о прощении грехов и ниспослании духовных сил.
После молебна Его Высокопреосвященство возглавил проводы святых мощей блаженной старицы Матроны Московской, которые пребывали в Спасо-Преображенском соборе с 1 июня.
В завершение богослужения глава митрополии сердечно приветствовал духовенство и паству с великим праздником Святой Пятидесятницы, в который Церковь прославляет Отца, Сына и Святого Духа — Живоначальную Троицу, единого и нераздельного Бога, в Троице славимого.