Заседание Ученого совета по итогам второго семестра и 2021-2022 уч.г.

4 июля в конференц-зале состоялось итоговое в 2021-2022 учебном году заседание Ученого совета Тамбовской духовной семинарии. Заседание возглавил ректор семинарии доктор теологии, кандидат богословия митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

В начале заседания ректор по традиции выступил перед участниками Совета с вступительным словом, в котором поздравил духовную школу с окончанием очередного учебного года и подвел итоги, обратив внимание педагогов и администрации на положительные тенденции в развитии семинарии. Большое внимание было уделено предстоящей вступительной кампании и экзаменам, которые начнутся 21 июля. В завершении вступительного слова владыка Феодосий наметил приоритетные задачи на предстоящий 2022-2023 учебный год.

Затем были заслушаны отчеты о результатах учебной деятельности, воспитательных процессах, освещены итоги научно-исследовательской деятельности во втором семестре завершающегося учебного года и приняты решения.
В работе Ученого совета приняли участие первый проректор высшей духовной школы священник Виталий Щербаков, проректор по воспитательной работе С.В. Никитин, проректор по учебной работе И.В. Алленова, проректор по научной работе Е.В. Грудинина, заведующая сектором заочного обучения С.В. Сысоева, заведующий кафедрой филологических и церковно-практических дисциплин П.Н. Евтихиев, духовник семинарии священник Алексий Злобин, секретарь Ученого совета священник Николай Киреев и другие члены Ученого совета.

В конце заседания митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий поблагодарил администрацию и преподавателей за все усилия и труды, направленные на улучшение образовательного и научно-исследовательских процессов, условий духовно-нравственного воспитания студентов в Тамбовской духовной семинарии.