В Тамбовской духовной семинарии состоялось заседание Учёного совета под председательством ректора семинарии митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия

9 июня 2015 года в актовом зале Тамбовской духовной семинарии прошло заседание Учёного совета под председательством ректора митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия. В ходе заседания были подведены итоги за прошедший учебный год и намечены перспективы развития учебного заведения на будущий.

 С отчётом о результатах итоговых экзаменов и защите выпускных квалификационных работ выступил I проректор Тамбовской духовной семинарии протоиерей Владимир Сергунин. Его Высокопреподобие также проинформировал Учёный совет о деятельности семинарии по обеспечению перехода на систему бакалавриата.
С докладами, посвящёнными итогам окончания учебного года, выступили: проректор по учебной работе Тамбовской духовной семинарии протоиерей Виктор Лисюнин, заведующий  сектором заочного обучения священник Антоний Лозовский, заведующий регентским отделением протоиерей Андрей Махоренко.
С заключительным сообщением по теме заседания выступил ректор митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Его Высокопреосвященство дал оценку работы за прошедший учебный год и наметил планы на будущий.