В день 50-летия блаженной кончины мичуринской подвижницы благочестия схимонахини Серафимы (Белоусовой) ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мичуринска

preview5 октября 2016 года, в день 50-летия блаженной кончины мичуринской подвижницы благочестия, схимонахини Серафимы (Белоусовой), ректор Тамбовской духовной семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на старом кладбище города Мичуринска, где похоронена матушка.

Его Высокопреосвящен ству сослужили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, духовенство Тамбовской и Мичуринской епархий. За богослужением молились мичуринцы и гости из других городов, которые прибыли почтить память схимонах ини Серафимы (Белоусовой).

По окончании Литургии в храме была совершена панихида, а в часовне на могиле матушки Серафимы — заупокойная лития. После богослужения митрополит Феодосий обратился к присутствующим с пастырским словом.

[print_gllr id=4710]

 

По материалам официального сайта Тамбовской епархии.