Тамбовская духовная семинария получила приложение к государственной лицензии на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного образования

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22 декабря 2020 г. № 1271 Тамбовская духовная семинария получила приложение к государственной лицензии на реализацию программ дополнительного образования.

Лицензия позволяет организовать на базе семинарии курсы повышения квалификации для преподавателей светских учебных заведений с целью обосновать актуальность евангельских ценностей в современном мире, а также восполнить существующие пробелы учебных программ по истории, обществознанию, литературе, основам православной культуры, связанные с освещением деятельности Русской Православной Церкви и ее роли в формировании отечественной духовной культуры.

Перспектива взаимодействия высшей духовной школы с государственной системой образования обусловлена наметившейся позитивной тенденцией интеграции духовного и светского научно-информационного пространства.