В Тамбовской духовной семинарии состоялось торжественное собрание, посвящённое началу нового учебного года

1 сентября в Тамбовской духовной семинарии состоялось торжественное собрание, посвящённое началу нового учебного года.

По окончании праздничного богослужения в актовом зале собрались ректор семинарии, преподаватели, студенты, выпускники, гости.

В приветственном слове Его Высокопреосвященство поздравил учащих и учащихся с началом учебного года и рассказал первокурсникам о новом корпусе высшей духовной школы, учебно-воспитательном процессе, профессорско-преподавательском составе. Его Высокопреосвященство призвал семинаристов внимательно изучать Священное Писание, догматическое и нравственное богословие, историю Церкви, постоянно воспитывать в себе высокие нравственные качества, особенно терпение, смирение, любовь, а также использовать с максимальной пользой для себя каждый день, проведённый в стенах духовного учебного заведения.

Завершая приветственную речь, ректор пожелал студентам помощи Божией в постижении всех наук, преподавателям — в исполнении их ответственного послушания и благословил всех на предстоящие труды.

Ректор семинарии митрополит Феодосий вручил выпускникам бакалавриата и магистратуры 2021 года аттестационные листы и дипломы, после чего всем поступившим в этом году студентам в память о первом дне обучения в семинарии было вручено Евангелие.