Первый проректор священник Виталий Щербаков принял участие в заседании областного родительского клуба

10 ноября в состоялось заседание областного родительского клуба в межрегиональном центре возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» на тему: «Воспитание духовных ценностей». 

Мероприятие было организовано межрегиональным центром возрождения духовно-нравственного наследия «Преображение» при поддержке управления образования и науки Тамбовской области и Тамбовской епархии. Участниками заседания стали руководители муниципальных родительских клубов, председатели родительских советов общеобразовательных организаций области, руководители муниципальных центров по духовно-нравственному воспитанию, руководители образовательных организаций области, педагоги и родительская общественность из всех муниципальных территорий области.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в работе заседания принял участие первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков. В своем выступлении он в том числе представил проект «Интерактивная архитектурная композиция «Казанский мужской монастырь — духовное сердце Тамбова»». Участникам форума были подарены брошюры, рассказывающие о проекте, который реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области искусства и культуры.

На заседании также выступили руководитель кибердружины по борьбе с фейками и педагог-психолог. Педагогам Тамбовской области были презентованы материалы Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Для гостей была проведена обзорная экскурсия по Региональному центру выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос».

Всего участниками заседания родительского клуба стали более семидесяти человек.

Справка: Ежегодно в Тамбовской области проводится заседание областного родительского клуба. Его целью является оказание помощи семье и образовательным учреждениям в деле духовно-нравственного воспитания. Областной родительский клуб осуществляет свою деятельность на принципах коллегиальности, добровольности и равноправия его членов.