Представитель Тамбовской духовной семинарии проходит курсы повышения квалификации «Организация церковно-молодежной работы с подростками»

11 декабря в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось открытие курсов повышения квалификации «Организация церковно-молодежной работы с подростками», которые были разработаны и подготовлены при содействии Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Обучение проводится с целью повышение уровня квалификации руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов в вопросах организации работы с молодежью, развития добровольческого движения, проектирования и продвижения церковных молодежных инициатив на приходском и епархиальном уровнях. От Тамбовской духовной семинарии на курсы направлен старший преподаватель и духовник высшей духовной школы священник Алексей Злобин.

В программу курса вошли выступления священнослужителей, занимающихся работой с молодежью по различным направлениям, а также специалистов-практиков из подразделений Московского Патриархата.

Курсы повышения квалификации будут проходить на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры с 11 по 15 декабря 2023 г.