Студенты семинарии посетили передвижной музей Минобороны «Сила в правде»

29 февраляпо благословению ректора-митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин, духовник воинской части протоиерей Андрей Финаев, а также студенты Тамбовской духовной семинарии посетили передвижной музей Минобороны «Сила в правде».

Этот проект демонстрирует успехи и достижения армии и флота, поддержку участников СВО, а также выполняет задачи противодействия попыткам фальсификации истории страны. Эшелон уже посетил восемь городов. Его торжественно встретили на железнодорожном вокзале «Тамбов».

В состав агитационного поезда входят тематический вагон «Этих дней не смолкнет слава» с образцами вооружения и макетам боевой техники времен Великой Отечественной войны, а также вагон «Альянс обетованный», экспозиция которого раскрывает преступные замыслы руководства Украины и насаждаемую им идеологию нацизма. Студенты семинарии ознакомились с экземплярами детской, учебной, идеологической литературы и других пропагандистских материалов украинских неонацистов, методических пособий, образцов трофейного вооружения, элементов формы одежды, геральдических предметов и символики вооруженных сил Украины и националистических батальонов.

Также в составе поезда представлены тематические вагоны с экспозициями Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления Вооруженных Сил России, Департамента культуры Минобороны России, Юнармии и тематический вагон Главного управления кадров Минобороны России – «Военная служба по контракту – выбор сильных».

В завершении мероприятия была объявлена минута молчания.

Посещение мероприятия прошло в рамках воспитательной работы, проводимой в Тамбовской духовной семинарии, и способствует приобщению студентов к памяти предков, а также расширению кругозора и патриотическому воспитанию молодежи.