Митрополит Феодосий освятил храм в честь памяти великомученицы Екатерины в городе Рассказово

7 декабря, в день памяти великомученицы Екатерины, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил освящение храма в честь памяти великомученицы Екатерины в городе Рассказово, после чего глава митрополии совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения митрополит Феодосий выразил соболезнования меценату храма, депутату областной Думы Л.В. Гуровой в связи с кончиной дочери и простился с усопшей.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Корабельников и клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов.

За богослужением молились глава города Рассказово А.Н. Колмаков, депутаты областной Думы Л.В. Гурова и Н.А. Рожкова.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. На заупокойной ектеньи помянули об упокоении новопреставленную Татьяну.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова под управлением регента Н.А. Любимской.

По окончании Божественной литургии было совершено славление и возглашено многолетие.

В завершение богослужения глава Тамбовской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом. Митрополит Феодосий также поблагодарил за содействие в строительстве Л.В. Гурову, вручил ей архиерейскую грамоту и выразил соболезнования в связи с кончиной дочери Татьяны.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава города Рассказова А.Н. Колмаков и депутат областной Думы Л.В. Гурова.