Состоялось итоговое заседание Ученого совета

28 декабря в конференц-зале Тамбовской духовной семинарии состоялось итоговое заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги I семестра 2022-2023 учебного года. Мероприятие открыл ректор семинарии, доктор теологии, кандидат богословия митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Также в заседании приняли участие проректоры и преподаватели высшей духовной школы.

Основные итоги деятельности подвел первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков. Проректор по учебной работе И.В. Алленова сообщила о внесении дополнений и изменений в рабочие программы учебных дисциплин и о новых требованиях к фонду оценочных средств в соответствии с ФГОС. Проректор по научной работе Е.В. Грудинина предоставила отчет о результатах научной деятельности семинарии в 2022 году.

В завершение заседания митрополит Феодосий подвел итоги прошедшего семестра 2022-2023 учебного года, определил основные задачи в области учебной и научной деятельности на предстоящий год, поздравил профессорско-преподавательский состав с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелав здоровья, духовного и профессионального роста.