Представитель семинарии принял участие в V Всероссийском педагогическом марафоне «Диалог педагогических поколений: время учить и учиться»

Проректор по учебной работе Тамбовской духовной семинарии кандидат исторических наук, доцент Алленова Инна Викторовна приняла участие в V Всероссийском педагогическом марафоне, посвященном 200-летию К.Д. Ушинского «Диалог педагогических поколений: время учить и учиться».

Мероприятие прошло на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.
Целью марафона стал обмен педагогическим опытом; обеспечение диалога участников инновационных процессов в школьном и вузовском образовании с различных точек зрения: актуальных научных исследований, анализа практических достижений, имеющихся ресурсов и проблем.

Алленова Инна Викторовна выступила с докладом «Исследование как метод обучения истории Древнего мира и Средних веков», в котором были освещены методы исследования при работе с текстом. В ходе доклада она подробно остановилась на нескольких основных методах: методе критического анализа, контент-анализе, методе эмпирического анализа, сравнительном анализе и дискурсивном анализе. На примере конкретного текста из учебника были показаны способы применения указанных методов.