Студенты Тамбовской духовной семинарии принимают участие в финале Всероссийской олимпиады по богословию

19 апреля 2023 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в ОЦАД стартовал второй тур II Всероссийской олимпиады по богословию для студентов выпускного курса духовных школ и теологических подразделений вузов России.

Тамбовскую духовную семинарию представляют священник Даниил Мамонтов, священник Владимир Шлычков и диакон Дионисий Туровцев. Ранее студенты высшей духовной школы Тамбовской епархии успешно выполнили задания регионального тура — написали эссе и прошли тестирование. Экспертной группой, состоящей из представителей ведущих учебных заведений Русской Православной Церкви, из всех претендентов были выбраны лучшие работы для участия во втором туре. К финальному состязанию допущены 50 человек из 30 учебных заведений. Первоначально заявки подавали более 100 студентов из 45 высших учебных заведений.

Программа второго тура состоит из двух частей: написания творческой работы (эссе) и выполнения тестовых заданий. Помимо непосредственного участия в олимпиаде в конкурсные дни студентов ожидает обширная культурная программа. Завершится финальный тур 21 апреля праздничным богослужением, которое возглавит управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий, и торжественным актом.

Мероприятие проходит в стенах Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в г. Москве.

Фото: Воронежская духовная семинария